10 февраля 2016

i20 WRC нового поколения на Ралли Швеции

Hyundai Motorsport удачно выступила на ралли в Монте-Карло и желает закрепить успех в Швеции на следующем этапе, который запланирован на 11-14 февраля 2016 года. Менеджеры команды планируют на этом этапе выставить сразу три машины новой разработки. В Монте-Карло спорткар Hyundai i20 WRC нового поколения выиграл гонку на спецучастке и занял призовое место в общем зачете.

На втором этапе гонка в Швеции будет проходить на заснеженных участках, сложных для прохождения, поэтому решили выставить несколько спортивных экипажей. Именно здесь Тьерри Невилль в прошлом году стал первым призером для Hyundai Motorsport. На втором этапе к нему присоединится Хайден Пэддон. Также в ралли будет участвовать Дани Сордо.

Автомобиль Hyundai на трассе WRC-2016 Ралли Монте-Карло

Руководитель команды отметил, что все едут на этап в приподнятом настроении, так как в Монте-Карло заняли место на подиуме. Этап ралли в Швеции по словам директора компании станет новой вехой в развитии Hyundai Motorsport. На ралли будут участвовать сразу три экипажа команды. Таким образом, по словам директора, команда сможет максимально представить технологические достижения производителя. Амбиции команды растут от старта к старту. Сегодня команда в состоянии дать бой фаворитам гонки прямо с поул-позиции.

В этом году протяженность трассы в Швеции будет составлять почти 332 км, запланирован 21 специальный участок. На ипподроме в окрестностях Карлстада будет дан старт второму этапу, здесь будет проведена гонка на первом спецучастке. Трасса пройдет по дорогам не только Швеции, но и Норвегии. Планируется прохождение восьми участков.