27 февраля 2020

Завод Hyundai Motor выпустил 2-миллионный автомобиль

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» состоялась церемония выпуска 2-миллионного автомобиля. Торжественное мероприятие посетили губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, посол Южной Кореи в РФ Ли Сок Пэ, а также представители поставщиков и сотрудники завода.

2-миллионным автомобилем стал обновленный Hyundai Solaris синего цвета. Обновленный Solaris предлагает покупателям современный дизайн, надежные силовые агрегаты и широкий набор опций уже в базовой комплектации.

Получить специальное предложение на новый автомобиль

В ходе глубокого рестайлинга дизайн кузова обновленного Hyundai Solaris приобрел более спортивные черты из-за изменившегося вида переднего бампера и хищно прищуренных фар, соединенных с новой, более крупной решеткой радиатора, получившей актуальную ячеистую структуру. Интерьер и приборная панель также изменились. Обновленный Solaris комплектуется мультимедийной системой с большим сенсорным экраном диагональю 8 дюймов, которая поддерживает интерфейсы Apple CarPlayTM и Android AutoTM, и в том числе оборудована встроенной системой Яндекс.Авто, которая включает в себя Яндекс.Навигатор и голосового помощника «Алису».

Передние кресла теперь оснащены поясничной поддержкой с электрорегулировкой. Для комфорта водителя и пассажиров в холодное время года Solaris оснащен удаленным запуском двигателя. Обновление также коснулось боковых зеркал седана: теперь они складываются автоматически. Автомобиль комплектуется зарекомендовавшими себя экономичными моторами Kappa и Gamma объемом 1,4 л и 1,6 л и мощностью 100 и 123 л. с. соответственно, которые комплектуются 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией. В России обновленный Hyundai Solaris будет доступен в четырех комплектациях — Active, Active Plus, Comfort и Elegance, — а также в версии Special Edition.

1582035177.jpg

На выпуск 2 миллионов автомобилей у российского завода Hyundai Motor ушло 9 лет: массовое производство было начато на предприятии в январе 2011 года. Если выставить в цепочку все машины, сошедшие с конвейера «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» за это время, ее длина будет равна расстоянию от Парижа до Владивостока. Если лететь вдоль этой линии на самолете, то полет займет 10 часов.

Из 2 миллионов выпущенных автомобилей 930 тыс. пришлось на бестселлер российского рынка Hyundai Solaris, 245 тыс. — на самый популярный российский кроссовер Hyundai Creta. При этом все 3 модели, выпускаемые на заводе Hyundai Motor в Санкт-Петербурге, стабильно входят в пятерку лидеров продаж в России. Завоевать доверие покупателей заводу «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» помогла непрерывная работа, направленная на совершенствование выпускаемой продукции и процесса производства.


Получить специальное предложение на новый автомобиль

Map